Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
10 сентября 2021

В четверг 9 сентября 2021 г. Березниковским городским судом вынесено решение по иску жительницы Усолья А. в связи со смертью ее отца от инфекционного заболевания - «лептоспироз» (инфекция передается через воду из открытых водоемов, природным резервуаром являются животные, в том числе мелкие грызуны (мыши)).

Судебным решением в пользу истицы была взыскана компенсация морального вреда.

В ходе судебного процесса установлены дефекты оказания медицинской помощи, а именно позднее назначение антибактериального препарата несмотря на наличие развернутой картины лептоспироза.

Особенностью данного случая является то, что первые проявления заболевания сходны с короновирусной инфекцией, по поводу которой пациенту была проведена МРТ легких, но ковид не был подтвержден. Видимо успокоившись, медицинские работники отправили тяжелого пациента домой, и только вечером он был доставлен родственниками в стационар Краевой больницы им.Е.А. Вагнера, где умер через два дня.

Анализируя данный случай складывается впечатление, что на фоне пандемии коронавирусной инфекции врачи забыли о существовании других болезней, которые без своевременного лечения тоже приводят к печальным последствиям.

Интересы истицы представлял генеральный директор «МПК», к.м.н. Е.В.Козьминых  

Пресс-служба «МПК» 


Заказать услугу

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Вернуться к списку