Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 июня 2022

Индустриальным районным судом г. Перми взыскана компенсация морального вреда в сумме 700 000 рублей с Пермской больницы, допустившей дефекты при лечении 69-летней пациентки, умершей от осложнений своевременно нераспознанной язвенной болезни желудка.

Это уже второй аналогичный вердикт суда по данному случаю. Первое решение состоялось 22.10.2021, когда в пользу сестры истицы была взыскана компенсация морального вреда в связи со смертью их матери (см. новость на сайте от 27.10.2021 г.)

На основе вступившего в законную силу первоначального судебного акта все остальные родственники, согласно закону, вправе подавать самостоятельные иски, при этом для принятия решения уже не требуется проведение судебно-медицинской экспертизы, поскольку наличие дефектов медицинской помощи и причинно-следственная связь с наступившим исходом установлена судом в первом решении и повторно не нуждается в доказывании. Поэтому последующие дела по искам других родственников умершего больного проходят в судах значительно быстрее первоначального дела.

Так, на основе исходного судебного решения Октябрьского районного суда по иску дочери умершей от пропущенного инфаркта миокарда больной, компенсацию морального вреда получили в последующем: брат, сын, престарелая мать и два внука (1,5 и 5-ти лет), о чем мы уже сообщали на нашем сайте.

Пресс-служба «МПК»
23.06.2022 г.

Заказать услугу

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Вернуться к списку