Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 февраля 2024

Решением районного суда г. Перми со страховой компании в пользу жены 45-летнего жителя г. Перми, внезапно умершего от сердечного приступа, была взыскана стоимость ипотечного кредита на приобретение квартиры.

Проблема заключалась в том, что при выдаче ипотеки банки требуют заключения договора страхования на случай инвалидности или смерти основного заемщика, что позволяет родственникам погасить остаток кредита при наступлении несчастного случая за счет страховки, однако не всегда страховые компании соглашаются на выплату компенсации, мотивируя свой отказ различными надуманными причинами. В таких случаях добиться выплаты страхового возмещения бывает возможно только через суд.

Именно так и поступила жительница г. Перми, оставшись с малолетними детьми один на один с огромным для простой семьи долгом по ипотеке. Собравшись с духом, она подала исковое заявление в суд, где в процессе рассмотрения дела была проведена медицинская экспертиза с подробным изучением медицинской карты застрахованного гражданина.  В итоге суд признал необоснованными формальные отговорки страховой компании и взыскал в пользу оставшейся без отца семьи возмещение оплаты по ипотеке, штраф и хоть небольшую, но очень важную в «моральном» плане компенсацию «морального» вреда.

Поскольку в деле имелась существенная медицинская составляющая, юридическую помощь истице осуществляла наша компания - Медико-правовая коллегия, специализирующаяся на ведении судебных по вопросам здоровья и материальных последствий неблагоприятных исходов.

Интересы жительницы г. Перми представляла заместитель генерального директора МПК – О.Ю. Сенина.

Пресс-служба «МПК»
16.02.2024 г.

Заказать услугу

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Вернуться к списку